【関東リーグ】入れ替え戦・参入戦の結果。

2013年2月17日 21:29

今週末の16日、17日は「第15回関東フットサルリーグ 1部2部入れ替え戦/2部参入戦」「第4回関東女子フットサルリーグ参入戦」が神奈川県県立体育館体育センターで開催されました。

 

今回は1部からの自動降格はなし。そのため1部2部入れ替え戦は、1部8位と2部2位の対戦(2部1位は自動昇格)。

また2部参入戦からは3チームの参入となり、3位決定戦が行われました。 

女子参入戦はこれまで通りに、2チームが参入。

 

【関東フットサルリーグ1部】
 ブラックショーツFC →残留

【関東フットサルリーグ2部】
 MORANGO栃木 →昇格
 府中アスレティックFCサテライト →昇格
 LIBERDADE CHIBA →残留

【関東女子フットサルリーグ】
 フォレストアネックス →昇格
 セウパレータ*A&S →残留

 

以下、各試合の結果です。 

 「第15回関東フットサルリーグ1部2部入れ替え戦/2部参入戦」

 「第4回関東女子フットサルリーグ参入戦」

-------

第15回関東フットサルリーグ 1部2部入れ替え戦/2部参入戦」

●関東フットサルリーグ1部2部入れ替え戦

2月17日(日)Aピッチ

 14:30  ブラックショーツFC(1部8位) 8-2 コロナフットボールクラブ権田(2部2位)
⇒ ブラックショーツFCが1部残留

 

●関東フットサルリーグ2部参入戦

11位ブロック
 DELMIGLIORE/CLOUD高崎(群馬)
 Orange La Lilio(茨城)
 FCまんほーる(神奈川)
 MORANGO栃木(栃木)
 べガーラFC千葉(関東2部11位)

12位ブロック
 鳥天狗/IMPERIO浦和FC(埼玉)
 武田消毒フットサルクラブ(山梨)
 MILKEY(千葉)
 府中AFCサテライト(東京)
 LIBERDADE CHIBA(関東2部12位)

-----

【スケジュール】

2月16日(土)

Aピッチ(11位ブロック)

 M1 11:30 DELMIGLIORE/CLOUD高崎 3-4 Orange La Lilio

 M2 13:15 FCまんほーる 1-2 MORANGO栃木

 M3 17:50 Orange La Lilio 1-4 MORANGO栃木
  ⇒勝者が17日べガーラと対戦

 

Bピッチ(12位ブロック)

 M4 11:30 鳥天狗/IMPERIO浦和FC 6-1 武田消毒フットサルクラブ

 M5 13:15 MILKEY 1-6 府中AFCサテライト

 M6 17:50 鳥天狗/IMPERIO浦和FC 1-2 府中AFCサテライト
  ⇒勝者が17日 LIBERDADE CHIBAと対戦

-----

2月17日(日)

Aピッチ

11位ブロック
 M7 11:00 べガーラFC千葉 4(1PK4)4 MORANGO栃木
  ⇒⇒MORANGO栃木が2部へ

12位ブロック
 M8 12:45 府中AFCサテライト 11-0 LIBERDADE CHIBA
  ⇒⇒府中AFCサテライトが2部へ

3位決定戦
 M9 16:20 べガーラFC千葉 2(3PK4)2 LIBERDADE CHIBA
  ⇒⇒LIBERDADE CHIBAが2部へ

 

関東フットサルリーグHP

 

「第4回関東女子フットサルリーグ参入戦」

7位ブロック
 FEBEM futebal de salao feminino(千葉)
 PSTCロンドリーナ(神奈川)
 C.A.COLUJA menina(茨城)
 フォレストアネックス(東京)
 Amaralo/峰FC (関東リーグ7位)

8位ブロック
 Naporeon Futsal(群馬)
 宇都宮チェルトFC(栃木)
 深谷フットサルクラブ(埼玉)
 カフリンガボーイズ東久留米(東京)
 セウパレータ*A&S(関東リーグ8位)

-----

【スケジュール】

2月16日(土)

Aピッチ(7位ブロック)

 M1 15:00 FEBEM futebal de salao feminino 1-3 PSTCロンドリーナ

 M2 16:25 C.A.COLUJA menina 0-11 フォレストアネックス

 

Bピッチ(8位ブロック)

 M3 15:00 Naporeon Futsal 5-2 宇都宮チェルトFC

 M4 16:25 深谷フットサルクラブ 3-2 カフリンガボーイズ東久留米

 

2月17日(日)
Bピッチ

7位ブロック
 M5 11:00 PSTCロンドリーナ 1-4 フォレストアネックス

8位ブロック
 M6 12:25 Naporeon Futsal 4-3 深谷フットサルクラブ

7位ブロック
 M7 14:25 Amaralo/峰FC(関東7位) 1-2 フォレストアネックス
  ⇒⇒フォレストアネックスが関東リーグへ昇格

8位ブロック
 M8 15:50 Naporeon Futsal 1(1PK3)1 セウパレータ*A&S(関東8位)
  ⇒⇒セウパレータ*A&Sが関東リーグに残留

 

関東フットサルリーグHP

 

フットサル大会サッカー大会フットサル施設ショッピングスポーツ合宿留学・海外遠征掲示板ファンエリア初めての方へ
会社概要広告出稿お問合せFAQプライバシーポリシー特定所取引法に基づく表記リンク集Copyright© F-NET, Inc. All Rights Reserved
フットサル写真撮影・フットサルグラフィック 株式会社エフネットスポーツ ホームページ制作会社・スタジオコンチーゴ株式会社