「PUMA CUP 2013 第18回全日本フットサル選手権大会」ベスト8が決定!

2013年3月10日 16:15

8日に開幕した「PUMA CUP 2013 第18回全日本フットサル選手権大会」の1次ラウンド。

1日目の試合結果を更新しました!!

なお、大会サイトではpdfファイルにてスコアシートもご覧になれます。

http://www.jfa.or.jp/match/matches/2013/0317puma_cup/index.html

 

今年も1次ラウンドはライブ配信あり!!

決勝ラウンドも3位決定戦まではJFA TVにてライブ配信!!

そして、決勝戦はテレビ中継もあります!!

 

組み合わせとスケジュールは以下の通り。

 

PUMA CUP 2013 第18回全日本フットサル選手権大会

1次ラウンド 3月8日(金)~10日(日)  大阪ラウンド / 静岡ラウンド

決勝トーナメント 3月15日(金)~17日(日)  スケジュール

ライブ配信・テレビ中継 こちら

 

<大阪ラウンド・舞洲アリーナ>

Aグループ Bグループ Cグループ
エスポラーダ北海道(Fリーグ6位) 7/+16 デウソン神戸(Fリーグ5位) 7/+3 シュライカー大阪(Fリーグ2位) 7/+6
ビークスキムラフットサルクラブ(北信越) 0/-35 広島エフ・ドゥ(中国) 4/0 ボルク北九州(九州1) 0/-9
リンドバロッサ(関西2) 4/+10 府中アスレティックFCサテライト(関東2) 1/-8 フウガすみだ(関東1) 7/+8
バサジィ大分(Fリーグ7位) 5/+9 ペスカドーラ町田(Fリーグ8位) 4/+5 クオーレ仙台(東北) 3/-5

 

 
3月8日(金)
時間 Aピッチ Bピッチ
11:00 エスポラーダ北海道 16-1 ビークスキムラフットサルクラブ リンドバロッサ 3-3 バサジィ大分
13:15  デウソン神戸 4-3 広島エフ・ドゥ 府中アスレティックFCサテライト 0-7 ペスカドーラ町田
15:30 シュライカー大阪 4-2 ボルク北九州 フウガすみだ 5-1 クオーレ仙台
3月9日(土)
時間 Aピッチ Bピッチ
11:00 エスポラーダ北海道 4-3 リンドバロッサ ビークスキムラフットサルクラブ 0-9 バサジィ大分
13:15 デウソン神戸 3-3 府中アスレティックFCサテライト 広島エフ・ドゥ 0-0 ペスカドーラ町田
15:30 シュライカー大阪 2-2 フウガすみだ ボルク北九州 4-7 クオーレ仙台
3月10日(日)
時間 Aピッチ Bピッチ
10:00 エスポラーダ北海道 3-3 バサジィ大分 ビークスキムラフットサルクラブ 1-12 リンドバロッサ
12:15 デウソン神戸 4-2 ペスカドーラ町田 広島エフ・ドゥ 3-2 府中アスレティックFCサテライト
14:30 シュライカー大阪 4-0 クオーレ仙台 ボルク北九州 0-4 フウガすみだ

 

 

<静岡ラウンド・エコパアリーナ>

Dグループ Eグループ Fグループ
バルドラール浦安(Fリーグ4位) 4/+2 府中アスレティックFC(Fリーグ3位) 9/+14 名古屋オーシャンズ(Fリーグ1位) 9/+24
名古屋オーシャンズサテライト(東海1) 1/-10 デリッツィア磐田(東海2) 6/-1 ルチャ・ブリージョ香川(四国) 1/-16
カフリンガ東久留米(関東3) 4/0 ヴァクサ高槻(関西1) 0/-5 フクエイ・ジャパン(九州2) 2/-9
湘南ベルマーレ(Fリーグ9位) 7/+8 アグレミーナ浜松(Fリーグ10位) 3/-8 ディヴェルティード旭川(北海道) 4/+1

 

3月8日(金)
時間 Aピッチ Bピッチ
11:00 バルドラール浦安 3-3 名古屋オーシャンズサテライト カフリンガ東久留米 3-3 湘南ベルマーレ
13:15 府中アスレティックFC 6-1 デリッツリア磐田 ヴァクサ高槻 2-3 アグレミーナ浜松
15:30 名古屋オーシャンズ 12-0 ルチャ・ブリージョ香川 フクエイ・ジャパン 1-1 ディヴェルティード旭川
3月9日(土)
時間 Aピッチ Bピッチ
11:00 バルドラール浦安 5-1 カフリンガ東久留米 名古屋オーシャンズサテライト 3-9 湘南ベルマーレ
13:15 府中アスレティックFC 5-3 ヴァクサ高槻 デリッツリア磐田 3-1 アグレミーナ浜松
15:30 名古屋オーシャンズ 11-2 フクエイ・ジャパン ルチャ・ブリージョ香川 0-4 ディヴェルティード旭川
3月10日(日)
時間 Aピッチ Bピッチ
10:00 バルドラール浦安 2-4 湘南ベルマーレ 名古屋オーシャンズサテライト 3-7 カフリンガ東久留米
12:15 府中アスレティックFC 7-0 アグレミーナ浜松 デリッツリア磐田 8-6 ヴァクサ高槻
14:30 名古屋オーシャンズ 6-3 ディヴェルティード旭川 ルチャ・ブリージョ香川 2-2 フクエイ・ジャパン

 

 

 <決勝トーナメント>

3月15日(金)
準々決勝 12:30 エスポラーダ北海道(A1位) vs デウソン神戸(B1位)
14:45 湘南ベルマーレ(D1位) vs 府中アスレティックFC(E1位)
17:00 フウガすみだ(C1位) vs デリッツィア磐田(W)
19:30 名古屋オーシャンズ(F1位) vs シュライカー大阪(W)
3月16日(土)
準決勝 14:00 1試合目勝者 vs 3試合目勝者
16:30 2試合目勝者 vs 4試合目勝者
3月15日(金)
3位決定戦 12:00      
決勝戦 15:00      

 

ライブ配信・テレビ中継

1次ラウンドライブ配信はJFAの大会特設ページにて。

A~Cブロック・大阪舞洲アリーナ http://www.jfa.or.jp/match/matches/2013/0317puma_cup/live_osaka.html

D~Fブロック・静岡エコパアリーナhttp://www.jfa.or.jp/match/matches/2013/0317puma_cup/live_shizuoka.html

 

決勝ラウンドの準々決勝・準決勝・3位決定戦はJFA TVにてライブ配信。

http://www.jfa.or.jp/jfatv/live/

 

☆決勝戦TV中継☆

【生放送】 3月17日(日) 14:55~17:30 CSテレ朝チャンネル 

【録画放送】 3月23日(土) 26:30~28:00 BS朝日

 

 

JFAの大会特設ページ → http://www.jfa.or.jp/match/matches/2013/0317puma_cup/index.html

 

フットサル大会サッカー大会フットサル施設ショッピングスポーツ合宿留学・海外遠征掲示板ファンエリア初めての方へ
会社概要広告出稿お問合せFAQプライバシーポリシー特定所取引法に基づく表記リンク集Copyright© F-NET, Inc. All Rights Reserved
フットサル写真撮影・フットサルグラフィック 株式会社エフネットスポーツ ホームページ制作会社・スタジオコンチーゴ株式会社