第14回FUTSAL地域チャンピオンズリーグ&地域女子リーグカップ 最終結果

2014年2月22日 19:28

2月5日に日本フットサル連盟オフィシャルサイト(http://www.jff-futsal.or.jp/)にて、

「第14回FUTSAL地域チャンピオンズリーグ」(2月21日~23日、開催地:愛知・岐阜)の組み合わせ発表とともに、

「2014年地域女子リーグカップ」(2月22日~23日、開催地:愛知・岐阜)の開催が発表された。

 

地域CLの1次ラウンド・女子LCの準決勝はスカイホール豊田と岐阜メモリアルセンターに分かれて行い、

地域CLの準決勝以降・女子LC決勝はテバオーシャンアリーナにて行われる。

 

組み合わせ、スケジュールは以下の通り。

なお、地域CLに関東からは関東リーグ1位~3位の、フウガすみだ・ファイルフォックス府中・ブラックショーツFCが出場。

女子LCへは関東女子リーグ1位・2位の、バルドラール浦安ラス・ボニータスとForest ANNEXが出場する。

 

組み合わせ・出場チーム

 
【第14回FUTSAL地域チャンピオンズリーグ】

A B C D
フウガすみだ
(関東L1位)
9/+14
(3,0,0)
funfbein KYOTO
(関西L1位)
6/+4
(2,1,0)
SWH Futsal Club
(関西L2位)
9/+5
(3,0,0)
DELIZIA磐田
(東海L1位)
4/+3
(1,1,1)
名古屋オーシャンズサテライト
(東海L2位)
6/+5
(2,1,0)
ファイルフォックス府中
(関東L2位)
9/+11
(3,0,0)
ボルク北九州
(九州L1位)
0/-12
(0,3,0)
FUKUEI JAPAN
(九州L2位)
1/-11
(0,2,1)
disdard FUTSAL CLUB
(四国L1位)
1/-10
(0,2,1)
FALCO GIFU F.S.
(東海L3位)
0/-9
(0,3,0)
ブラックショーツFC
(関東L3位)
6/+9
(2,1.0)
ミキハウスフットサルクラブ
(関西L3位)
9/+13
(3,0,0)
BANFF SENDAI
(東北L1位)
1/-9
(0,2,1)
SOCIO FUTSAL CLUB
(中国L1位)
3/-6
(1,2,0)
ビークス白山
(北信越L1位)
3/-2
(1,2,0)
Divertido旭川
(北海道L1位)
2/-5
(0,1,2)

 ※成績は上段が「勝点/得失点差」、下段が「(勝、負、分)」です。

 

【2014年地域女子リーグカップ】

関東女子リーグ:バルドラール浦安ラス・ボニータス(1位)、Forest ANNEX(2位)

東海女子リーグ:Frontier FC(1位)、member of the gang ladies(2位)

 

 

スケジュール

【1次ラウンド】

 スカイホール豊田

★2月21日(金)

  Aピッチ Bピッチ
15:00 フウガすみだ 6-4 名古屋オーシャンズ
サテライト
disdard
FUTSAL CLUB
2-2 BANFF SENDAI
16:50 funfbein KYOTO 1-4 ファイルフォックス
府中
FALCO GIFU F.S. 3-5 SOCIO FC


★2月22日(土)

  Aピッチ Bピッチ
10:00 フウガすみだ 8-1 BANFF SENDAI 名古屋オーシャンズ
サテライト
5-0 disdard
FUTSAL CLUB
11:50 funfbein KYOTO 7-4 SOCIO FC ファイルフォックス
府中
4-1 FALCO GIFU F.S.
13:40 Frontier FC 1-3 Forest ANNEX      
15:30 フウガすみだ 5-0 disdard
FUTSAL CLUB
名古屋オーシャンズ
サテライト
5-3 BANFF SENDAI
17:20 funfbein KYOTO 9-5 FALCO GIFU F.S. ファイルフォックス
府中
7-2 SOCIO FC

 

岐阜メモリアルセンター

★2月21日(金)

  Aピッチ Bピッチ
15:00 SWH Futsal Club 7-4 ボルク北九州 ブラックショーツFC 4-2 ビークス白山
16:50 DELIZIA磐田 7-2 FUKUEI JAPAN ミキハウス
フットサルクラブ
10-5 Divertido旭川


★2月22日(土)

  Aピッチ Bピッチ
10:00 SWH Futsal Club 5-4 ビークス白山 ボルク北九州 1-9 ブラックショーツFC
11:50 DELIZIA磐田 3-3 Divertido旭川 FUKUEI JAPAN 3-9 ミキハウス
フットサルクラブ
13:40 バルドラール浦安
ラス・ボニータス
4-2 member of the gang
ladies
     
15:30 SWH Futsal Club 4-3 ブラックショーツFC ボルク北九州 1-2 ビークス白山
17:20 DELIZIA磐田 1-3 ミキハウス
フットサルクラブ
FUKUEI JAPAN 4-4 Divertido旭川

 

【決勝ラウンド】

2月23日(日)

★テバオーシャンアリーナ

【準決勝】 9:30 フウガすみだ
(A1位)
5-4 SWH Futsal Club
(C1位)
  11:20 ファイルフォックス府中
(B1位)
5-2 ミキハウスフットサルクラブ
(D1位)
【女子決勝】 13:10 Forest ANNEX 0-1 バルドラール浦安
ラス・ボニータス
【決勝】 15:00 フウガすみだ 4-2 ファイルフォックス府中

 

 

 

フットサル大会サッカー大会フットサル施設ショッピングスポーツ合宿留学・海外遠征掲示板ファンエリア初めての方へ
会社概要広告出稿お問合せFAQプライバシーポリシー特定所取引法に基づく表記リンク集Copyright© F-NET, Inc. All Rights Reserved
フットサル写真撮影・フットサルグラフィック 株式会社エフネットスポーツ ホームページ制作会社・スタジオコンチーゴ株式会社