【PUMA CUP】予選ラウンド結果更新。ベスト8が決定!

2014年3月 9日 18:30

7日より行われる「PUMA CUP2014 第19回全日本フットサル選手権大会」の組み合わせとスケジュールです。

今大会は1次ラウンドを4会場で開催します。

JFAの大会特設ページ → http://www.jfa.or.jp/match/matches/2014/0316puma_cup/index.html

 

 

なお、JFAの特設ページにて、グループごとにチーム紹介が掲載されています。

グループAグループBグループCグループDグループEグループF

 

PUMA CUP2014 第19回全日本フットサル選手権大会

1次ラウンド 3月7日(金)~9日(日) 組み合わせスケジュール

 大阪/舞洲アリーナ
 愛知/テバオーシャンアリーナ
 静岡/エコパアリーナ
 宮城/古川総合体育館

決勝トーナメント 3月14日(金)~16日(日)  スケジュール

テレビ中継 こちら

 

 

1次ラウンド・組み合わせ

Aグループ(大阪) Bグループ(大阪) Cグループ(愛知)
デウソン神戸
(Fリーグ)
7/+8
(2,0,1)
シュライカー大阪
(Fリーグ)
7/+11
(2,0,1)
バサジィ大分
(Fリーグ)
7/+5
(2,0,1)
フウガすみだ
(関東1)
4/+13
(1,1,1)
バルドラール浦安セグンド
(関東2)
7/+4
(2,0,1)
カティオーラ・アズナ
(九州2)
0/-20
(0,3,0)
湘南ベルマーレ
(Fリーグ)
6/+4
(2,1,0)
あがりゃんせフットサルクラブ
(関西)
3/-7
(1,2,0)
府中アスレティックFC
(Fリーグ)
6/+17
(2,1,0)
プラセールフットサルクラブ
(四国)
0/-25
(0,3,0)
広島エフ・ドゥ
(中国)
0/-8
(0,3,0)
ビークス白山
(北信越)
4/-2
(1,1,1)

Dグループ(愛知) Eグループ(静岡) Fグループ(宮城)
名古屋オーシャンズ
(Fリーグ)
9/+21
(3,0,0)
アグレミーナ浜松
(Fリーグ)
5/+3
(1,0,2)
ヴォスクオーレ仙台
(東北)
0/-9
(0,3,0)
ディヴェルティード旭川
(北海道)
3/-12
(1,2,0)
エスポラーダ北海道
(Fリーグ)
7/+5
(2,0,1)
バルドラール浦安
(Fリーグ)
7/+4
(2,0,1)
ボルク北九州
(九州1)
3/-12
(1,2,0)
デリッツィア磐田
(東海2)
1/-5
(0,2,1)
ペスカドーラ町田
(Fリーグ)
7/+5
(2,0,1)
ロボガト
(東海1)
3/+3
(1,2,0)
カフリンガ東久留米
(関東3)
2/-3
(0,1,2)
SWHフットサルクラブ
(関西1)
3/0
(1,2,0)

※成績は上段が「勝点/得失点差」、下段が「勝、負、分」です。

 

1次ラウンド・スケジュール

 

3月7日(金)
時間 大阪会場 愛知会場 静岡会場 宮城会場
12:00 グループA グループC            
湘南 5-1 プラセール 府中 9-2 ビークス            
14:15 神戸 4-4 フウガ 大分 5-1 カティオーラ            
16:30 グループB グループD グループE グループF
あがりゃんせ 6-5 F・DO ボルク 1-0 ロボガト デリッツィア 3-3 カフリンガ 町田 2-0 SWH
18:45 大阪 4-4 浦安セグンド 名古屋 14-1 ディベルティード 浜松 0-0 北海道 ヴォスクオーレ 2-3 浦安

 

3月8日(土)
時間 大阪会場 愛知会場 静岡会場 宮城会場
10:00 グループA グループC            
フウガ 14-0 プラセール カティオーラ 2-7 ビークス            
12:15 神戸 4-3 湘南 大分 4-3 府中            
14:30 グループB グループD グループE グループF
浦安セグンド 5-2 F・DO ディベルティード 3-9 ロボガト 北海道 5-2 カフリンガ 浦安 3-0 SWH
16:45 大阪 7-0 あがりゃんせ 名古屋 6-0 ボルク 浜松 3-0 デリッツィア ヴォスクオーレ 1-4 町田

 

3月9日(日)
時間 大阪会場 愛知会場 静岡会場 宮城会場
10:00 グループA グループC            
フウガ 3-4 湘南 カティオーラ 1-12 府中            
12:15 神戸 9-2 プラセール 大分 2-2 ビークス            
14:30 グループB グループD グループE グループF
浦安セグンド 3-2 あがりゃんせ ディベルティード 8-1 ボルク 北海道 3-1 デリッツィア 浦安 1-1 町田
16:45 大阪 5-1 F・DO 名古屋 2-0 ロボガト 浜松 2-3 カフリンガ ヴォスクオーレ 0-5 SWH

 

 

 <決勝トーナメント>

3月14日(金)
準々決勝 12:30 バルドラール浦安(W2) vs バサジィ大分(C1位)
14:45 ペスカドーラ町田(F1位) vs シュライカー大阪(B1位)
17:00 バルドラール浦安セグンド(W1) vs 名古屋オーシャンズ(D1位)
19:30 エスポラーダ北海道(E1位) vs デウソン神戸(A1位)
3月15日(土)
準決勝 14:00 1試合目勝者 vs 3試合目勝者
16:30 2試合目勝者 vs 4試合目勝者
3月16日(日)
3位決定戦 12:00      
決勝戦 15:00      

 

テレビ中継

 ☆決勝戦TV中継☆

【生放送】 3月16日(日) 14:55~17:30 CSテレ朝チャンネル1

【録画放送】

 3月16日(日) 20:30~23:00 CSテレ朝チャンネル2

 3月19日(水) 24:00~26:30 CSテレ朝チャンネル2

 3月25日(火) 21:00~23:30 CSテレ朝チャンネル2

 3月29日(土) 26:30~28:00 BS朝日

http://www.jfa.or.jp/match/topics/2014/48.html

http://www.tv-asahi.co.jp/ch/contents/sports/0020/

 

 

フットサル大会サッカー大会フットサル施設ショッピングスポーツ合宿留学・海外遠征掲示板ファンエリア初めての方へ
会社概要広告出稿お問合せFAQプライバシーポリシー特定所取引法に基づく表記リンク集Copyright© F-NET, Inc. All Rights Reserved
フットサル写真撮影・フットサルグラフィック 株式会社エフネットスポーツ ホームページ制作会社・スタジオコンチーゴ株式会社