PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会 1次ラウンド終了、決勝ラウンド組み合わせ決定

2015年3月 8日 20:13

明日、3月6日からPUMA CUPの1次ラウンドが始まります!!

以下、組み合わせ・スケジュールになります。(結果は随時更新の予定です。)

 

1次ラウンドを終えて決定した、決勝ラウンドへ進む8チームは全てFリーグ勢。

ただ、3日目各会場の最終試合でZOTTがアグレミーナ浜松に勝利、FCmmがバサジィ大分と、バルドラール浦安セグンドがデウソン神戸と引分け、地域リーグ勢がFリーグ勢から勝ち点を挙げている。

 

組み合わせ

静岡会場/エコパアリーナ 大阪会場/舞洲アリーナ 兵庫会場/神戸市中央体育館
A C E
フウガドールすみだ(Fリーグ)
ヴォスクオーレ仙台(Fリーグ)
徳島ラパス(四国)
トロブラボ富山(北信越)
9/+17
6/+1
3/-3
0/-15
ペスカドーラ町田(Fリーグ)
湘南ベルマーレ(Fリーグ)
名古屋オーシャンズサテライト(東海)
SWHフットサルクラブ(関西)
9/+7
6/+8
0/-17
3/+2
バルドラール浦安(Fリーグ)
サウージワサダ(九州)
ディヴェルティード旭川(北海道)
広島エフドゥ(中国)
9/+21
0/-12
4/-7
4/-2
B D F
アグレミーナ浜松(Fリーグ)
府中アスレティックFC(Fリーグ)
セットスター和歌山(関西)
ZOTT WASEDA(関東)
3/+2
9/+12
0/-14
6/±0
バサジィ大分(Fリーグ)
ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北)
池田誠商店(九州)
FCmm(関東)
7/+19
3/-8
3/-10
4/-1
デウソン神戸(Fリーグ)
エスポラーダ北海道(Fリーグ)
メンバーオブザギャング(東海)
バルドラール浦安セグンド(関東)
7/+2
6/+6
1/-6
2/-2

 

スケジュール

3/6 静岡/エコパ 大阪/舞洲 兵庫/神戸中央
12:00 A 徳島ラパス 5-2 トロブラボ C 名古屋サテ 3-9 SWH E ディヴェル 2-2 F・DO
14:15 すみだ 3-2 仙台 町田 3-2 湘南 浦安 6-0 サウージ
16:30 B セットスター 1-3 ZOTT D 池田誠商店 4-5 FCmm F ギャング 4-4 セグンド
18:45 浜松 0-3 府中 大分 9-1 仙台サテ 神戸 3-2 北海道

 

3/7 静岡/エコパ 大阪/舞洲 兵庫/神戸中央
10:00 A 仙台 3-2 トロブラボ C 湘南 5-3 SWH E サウージ 3-8 F・DO
12:15 すみだ 6-1 徳島ラパス 町田 5-1 名古屋サテ 浦安 8-0 ディヴェル
14:30 B 府中 5-2 ZOTT D 仙台サテ 4-2 FCmm F 北海道 3-1 セグンド
16:45 浜松 6-0 セットスター 大分 11-0 池田誠商店 神戸 3-2 ギャング

 

3/8 静岡/エコパ 大阪/舞洲 兵庫/神戸中央
10:00 A 仙台 2-1 徳島ラパス C 湘南 8-1 名古屋サテ E サウージ 2-3 ディヴェル
12:15 すみだ 12-1 トロブラボ 町田 4-2 SWH 浦安 9-2 F・DO
14:30 B 府中 7-1 セットスター D 仙台サテ 3-5 池田誠商店 F 北海道 7-2 ギャング
16:45 浜松 3-4 ZOTT 大分 5-5 FCmm 神戸 2-2 セグンド

 

【決勝ラウンド】3月13日(金)~15日(日)

3月13日(金)
 12:30 ペスカドーラ町田(C1位) 対 府中アスレティックFC(B1位)
 14:45 フウガドールすみだ(A1位) 対 バルドラール浦安(E1位)
 17:00 デウソン神戸(F1位) 対 シュライカー大阪(Fリーグ準優勝)
 19:30 バサジィ大分(D1位) 対 名古屋オーシャンズ(Fリーグ優勝)

3月14日(土)
 14:00 第1試合勝者 対 第3試合勝者
 16:30 第2試合勝者 対 第4試合勝者

3月15日(日)
 12:00 3位決定戦
 15:00 決勝戦

 

http://www.jfa.jp/match/pumacup/

 
フットサル大会サッカー大会フットサル施設ショッピングスポーツ合宿留学・海外遠征掲示板ファンエリア初めての方へ
会社概要広告出稿お問合せFAQプライバシーポリシー特定所取引法に基づく表記リンク集Copyright© F-NET, Inc. All Rights Reserved
フットサル写真撮影・フットサルグラフィック 株式会社エフネットスポーツ ホームページ制作会社・スタジオコンチーゴ株式会社