関東大学フットサルリーグ お問合せ サイトマップ
リーグ紹介
リーグの歴史
歴代優勝チーム
リーグの構成
リーグ加盟方法
リーグ規約
スケジュール
試合結果
チーム紹介
お問合せ
会場案内
写真ギャラリー
選抜活動

【2014年度 得点ランキング】

2014年12月25日 19:01
【第37日(12月25日)現在得点ランキング全日程終了
●1部 ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了。
〈17得点〉
CRELCA 武田 直人(11)
〈15得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(11)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
Fcファンロン 吉田 健人(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(11)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
public voice 岡崎 大地(11)
GAZIL 菅谷 多加志(11)
慶應エルレイナ 浅野 魁(11)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(11)
Fcファンロン 正田 涼介(11)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(11)
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈11得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(9)
〈8得点〉
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
The Words 大澤 健吾(9)
〈6得点〉
The Words 森口 拓斗(9)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
ELGOLAZO 森次 浩介(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(9)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(9)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(9)
Alfort 五十嵐 翔(9)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(9)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(9)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(9)
FC Pierrot 志知 寛之(9)
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈16得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(9)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(9)
〈10得点〉
VERDADE 平井 勇(9)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(9)
woods bear 佐藤 瞬(9)
woods bear 井上 嵩斗(9)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
woods bear 佐藤 博紀(9)
woods bear 篠田 拓(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数※全日程終了
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(9)
Vanfleet 高橋 晃(9)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
 
【第34日(12月13日)、第35日(12月14日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(11)
〈15得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(11)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
Fcファンロン 吉田 健人(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(11)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
public voice 岡崎 大地(11)
GAZIL 菅谷 多加志(11)
慶應エルレイナ 浅野 魁(11)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(11)
Fcファンロン 正田 涼介(11)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(11)
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(9)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(9)
Alfort 五十嵐 翔(9)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(9)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(9)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(9)
FC Pierrot 志知 寛之(9)
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(9)
woods bear 井上 嵩斗(9)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
woods bear 佐藤 博紀(9)
woods bear 篠田 拓(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(9)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
【第33日(12月7日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(8) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
 
【第32日(12月6日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(7) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
Aoyama Big Head 栗山 正也(8)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
【第31日(11月30日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(7) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
Aoyama Big Head 栗山 正也(8)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(8)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
 
-----------------------------------
【第28日(11月8日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(10)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
Human Academy 宮本 樹(8)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(8)
Forte Broto 菊池 悠平(8)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(8)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(8)
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(8)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(8)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
〈6得点〉
〈5得点〉
DTM 外山 聖(7)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
titan FC 有松 克晟(8)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(7)
 
以下多数
-----------------------------------
 
【第27日(11月3日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(9)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
Human Academy 宮本 樹(8)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
Human Academy 佐々木 優輝(8)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(7)
Forte Broto 菊池 悠平(7)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(7)
〈9得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(7)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(7)
LIBERIA 奈良輪 翔(7)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(7)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(7)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(7)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(7)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(8)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(7)
Tokyo Family 木村 一真(8)
Tokyo Family 田中 佑和(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(6)
 
以下多数
-----------------------------------
【第25日(10月25日)、第26日(10月26日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(9)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(9)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
Fcファンロン 寺師 尚之介(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(9)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
Human Academy 宮本 樹(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(7)
Forte Broto 菊池 悠平(7)
Human Academy 佐々木 優輝(7)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(7)
〈9得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(7)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(7)
LIBERIA 奈良輪 翔(7)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(7)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(6)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(7)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(7)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(8)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
moomza 近藤 勇気(7)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(7)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(7)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(7)
Tokyo Family 木村 一真(8)
Tokyo Family 田中 佑和(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(6)
 
以下多数
-----------------------------------
 
【第24日(10月18日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈14得点
CRELCA 武田 直人(8)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
FC Desafio 松尾 渉(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
FC TAITAN 柴山 俊幸(6)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(7) 
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(7)
コモエスタ青山 佐藤 耕輔(7)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(5)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(7)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(6)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(6)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(7)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
moomza 近藤 勇気(6)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(6)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(6)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(5)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(6)
Tokyo Family 木村 一真(7)
Tokyo Family 田中 佑和(7)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(5)
 
以下多数
-----------------------------------
【第23日(10月11日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
CRELCA 武田 直人(7)
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
FC Desafio 松尾 渉(7)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(6)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
Soka Futs 宗像 琢美(6)
The Words 市川 健太(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
FC TAITAN 柴山 俊幸(6)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(7) 
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(6)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(5)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(7)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(6)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(6)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈6得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(6)
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
moomza 近藤 勇気(6)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(6)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(6)
Tokyo Family 木村 一真(6)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
 
以下多数
-----------------------------------
【第22日(10月5日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
CRELCA 武田 直人(7)
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
FC Desafio 松尾 渉(7)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(6)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(5)
The Words 森口 拓斗(6)
Soka Futs 宗像 琢美(6)
〈4得点〉
Esperanza 梅村 憲男(5)
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
The Words 市川 健太(6)
〈3得点〉
infinity 村上 拓也(6)
LIBERTAD ALMA 吉野 寛治(5)
Soka Futs 栃木 達郎(6)
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(6) 
FC TAITAN 柴山 俊幸(5)
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(6)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
%0
 
 
【第36日(12月23日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了。
〈17得点
CRELCA 武田 直人(11)
〈15得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(11)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
Fcファンロン 吉田 健人(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(11)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
public voice 岡崎 大地(11)
GAZIL 菅谷 多加志(11)
慶應エルレイナ 浅野 魁(11)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(11)
Fcファンロン 正田 涼介(11)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(11)
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈11得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(9)
〈8得点〉
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
The Words 大澤 健吾(9)
〈6得点〉
The Words 森口 拓斗(9)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
ELGOLAZO 森次 浩介(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(9)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(9)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(9)
Alfort 五十嵐 翔(9)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(9)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(9)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(9)
FC Pierrot 志知 寛之(9)
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数 ※全日程終了
〈16得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(9)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(9)
〈10得点〉
VERDADE 平井 勇(9)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(9)
woods bear 佐藤 瞬(9)
woods bear 井上 嵩斗(9)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
woods bear 佐藤 博紀(9)
woods bear 篠田 拓(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(9)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
 
【第34日(12月13日)、第35日(12月14日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(11)
〈15得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(11)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
Fcファンロン 吉田 健人(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(11)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
public voice 岡崎 大地(11)
GAZIL 菅谷 多加志(11)
慶應エルレイナ 浅野 魁(11)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(11)
Fcファンロン 正田 涼介(11)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(11)
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(9)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(9)
Alfort 五十嵐 翔(9)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(9)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(9)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(9)
FC Pierrot 志知 寛之(9)
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(9)
woods bear 井上 嵩斗(9)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
woods bear 佐藤 博紀(9)
woods bear 篠田 拓(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(9)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
【第33日(12月7日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(8) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(9)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
Aoyama Big Head 栗山 正也(9)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
 
【第32日(12月6日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(7) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
Aoyama Big Head 栗山 正也(8)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈10得点〉
小手指FC 木村 裕哉(9)
小手指FC 田中 良介(9)
moomza 近藤 勇気(9)
〈8得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
日本ウェルネス 田代 拓也(9)
momoza 阿部 幸喜(9)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(9) 
小手指FC 中島 佑季(9)
小手指FC 三田 捷平(9)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(9)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(9)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
RCC 神矢 賢太郎(9)
 
-----------------------------------
【第31日(11月30日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈17得点
CRELCA 武田 直人(10)
〈14得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(10)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(11)
〈10得点〉
FC Desafio 松尾 渉(11)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(10)
public voice 岡崎 大地(10)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也(10)
GAZIL 菅谷 多加志(10)
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈8得点〉
Soka Futs 宗像 琢美(8)
Esperanza 梅村 憲男(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Human Academy 宮本 樹(9)
Forte Broto 八代 一毅(9)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(9)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(9)
Forte Broto 菊池 悠平(9)
Forte Broto 薮内 昂平(9)
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(9)
FC Brooklyn 村田 悠(9)
〈10得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
ragna rok 坂依田 真也(7) 
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(8)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(9)
GOONY 丸山 航平(8)
FC Pierrot 志知 寛之(8)
 
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(8)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(8)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
titan FC 有松 克晟(9)
〈6得点〉
Brote 福田 修平(9)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(9)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
Aoyama Big Head 栗山 正也(8)
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
Tokyo Family 飯島 崇(9)
〈7得点〉
 
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(8)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(9)
 
-----------------------------------
【第28日(11月8日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(10)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(8)
The Words 森口 拓斗(8)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
Human Academy 宮本 樹(8)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(8)
Human Academy 佐々木 優輝(8)
Forte Broto 菊池 悠平(8)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(8)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(8)
Tokyo Tech 田中 翔吾(8)
〈9得点〉
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(8)
LIBERIA 奈良輪 翔(8)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(8)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
woods bear 佐藤 瞬(7)
〈6得点〉
〈5得点〉
DTM 外山 聖(7)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(8)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(8)
titan FC 有松 克晟(8)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(7)
 
以下多数
-----------------------------------
 
【第27日(11月3日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(9)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(10)
Fcファンロン 寺師 尚之介(10)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(10)
Fcファンロン 正田 涼介(10)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
Human Academy 宮本 樹(8)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
Human Academy 佐々木 優輝(8)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(7)
Forte Broto 菊池 悠平(7)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(7)
〈9得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(7)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(7)
LIBERIA 奈良輪 翔(7)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(7)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈11得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(8)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(8)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(7)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(7)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(7)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(8)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
moomza 近藤 勇気(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(8)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(8)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(7)
Tokyo Family 木村 一真(8)
Tokyo Family 田中 佑和(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(6)
 
以下多数
-----------------------------------
【第25日(10月25日)、第26日(10月26日)現在得点ランキング
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈16得点
CRELCA 武田 直人(9)
〈13得点〉
Bruja 和田 康平(9)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(9)
〈9得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(9)
〈8得点〉
FC Desafio 松尾 渉(9)
Fcファンロン 寺師 尚之介(9)
public voice 岡崎 大地(9)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(9)
慶應エルレイナ 浅野 魁(9)
FCうおーやってやる 漆畑 琢也
 
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
Human Academy 宮本 樹(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(7)
Forte Broto 菊池 悠平(7)
Human Academy 佐々木 優輝(7)
FC Eggplant 下錦田 賢志'(7)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
 
〈11得点〉
FC TAITAN 柴山 俊幸(7)
〈10得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(7)
〈9得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(7)
〈8得点〉
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(7)
LIBERIA 奈良輪 翔(7)
〈5得点〉
ragna rok 坂依田 真也(6) 
FC Pierrot 志知 寛之(7)
Tokyo Tech 上村 将人(7)
GOONY 丸山 航平(7)
 
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈15得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(6)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
Brote 福田 修平(8)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(7)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(7)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(8)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(8)
moomza 近藤 勇気(7)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(7)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(7)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(7)
Tokyo Family 木村 一真(8)
Tokyo Family 田中 佑和(8)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(6)
 
以下多数
-----------------------------------
 
【第24日(10月18日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈14得点
CRELCA 武田 直人(8)
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
FC Desafio 松尾 渉(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(7)
Soka Futs 宗像 琢美(7)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
The Words 市川 健太(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
FC TAITAN 柴山 俊幸(6)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(7) 
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(7)
コモエスタ青山 佐藤 耕輔(7)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(5)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(7)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(6)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(6)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈7得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(7)
〈6得点〉
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
moomza 近藤 勇気(6)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(6)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(6)
府中アスレティックFC U-23 安倍 竜太(5)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(6)
Tokyo Family 木村 一真(7)
Tokyo Family 田中 佑和(7)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
府中アスレティックFC U-23 木藤 彩季(5)
 
以下多数
-----------------------------------
【第23日(10月11日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
CRELCA 武田 直人(7)
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
FC Desafio 松尾 渉(7)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(7)
The Words 森口 拓斗(7)
Esperanza 梅村 憲男(6)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(6)
Soka Futs 宗像 琢美(6)
The Words 市川 健太(7)
〈4得点〉
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
 
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
FC TAITAN 柴山 俊幸(6)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(7) 
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(6)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
VERDADE 櫻田 秋伍(7)
〈10得点〉
多摩大学フットサル部 中井 響(7)
〈9得点〉
VERDADE 平井 勇(7)
〈7得点〉
多摩大学フットサル部 坂下 雄紀(7)
〈6得点〉
woods bear 佐藤 瞬(5)
〈5得点〉
DTM 外山 聖(6)
〈4得点〉
VERDADE 宮下 潤(7)
FOOTBOZE U-18 南雲 颯太(6)
FOOTBOZE U-18 村上 拓也(6)
Titan FC 加藤 有人(7)
 
以下多数
 
●2部Dブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
小手指FC 木村 裕哉(8)
〈8得点〉
小手指FC 田中 良介(8)
〈6得点〉
Tokyo Family 飯島 崇(6)
小手指FC 延島 伸(8) 
小手指FC 中島 佑季(8)
moomza 近藤 勇気(6)
〈5得点〉
momoza 堀口 翔太(6)
日本ウェルネス 土屋 建(7)
TOKAI KINGS 小野 稔樹(6)
〈4得点〉
TOKAI KINGS 池谷 大地(6)
Tokyo Family 木村 一真(6)
日本ウェルネス 田代 拓也(7)
 
以下多数
-----------------------------------
【第22日(10月5日終了時 得点ランキング】
●1部 ()内の数字は消化試合数
〈12得点〉
FCうおーやってやる 阿部 秀杜(8)
〈11得点〉
CRELCA 武田 直人(7)
Bruja 和田 康平(8)
〈8得点〉
Fcファンロン 吉田 健人(8)
〈7得点〉
Fcファンロン S‐田中(8)
慶應エルレイナ 浅野 魁(8)
〈6得点〉
Fcファンロン 寺師 尚之介(8)
さんぱち先生 坪川 巧実(9)
FC Desafio 松尾 渉(7)
〈5得点〉
Fcファンロン 正田 涼介(8)
GAZIL 菅谷 多加志(9)
〈4得点〉
GAZIL 田中 貴也(9)
GAZIL 花ヶ崎 良紀(9)
GAZIL 井上 開貴(9)
慶応エルレイナ 平川 幸佑(8)
 
以下多数
 
●2部Aブロック ()内の数字は消化試合数
〈6得点〉
The Words 大澤 健吾(6)
〈5得点〉
LIBERTAD ALMA 菊池 大貴(5)
The Words 森口 拓斗(6)
Soka Futs 宗像 琢美(6)
〈4得点〉
Esperanza 梅村 憲男(5)
Forte Broto 八代 一毅(6)
Forte Broto 菊池 悠平(6)
The Words 市川 健太(6)
〈3得点〉
infinity 村上 拓也(6)
LIBERTAD ALMA 吉野 寛治(5)
Soka Futs 栃木 達郎(6)
以下多数
 
●2部Bブロック ()内の数字は消化試合数
〈9得点〉
FC Brooklyn 村田 悠(6)
〈8得点〉
Tokyo Tech 田中 翔吾(6)
〈7得点〉
GOONY 高田 広大(7)
〈6得点〉
Tokyo Tech 住田 弘穀(6)
〈5得点〉
LIBERIA 奈良輪 翔(6) 
FC TAITAN 柴山 俊幸(5)
FC Pierrot 志知 寛之(6)
Tokyo Tech 上村 将人(6)
GOONY 丸山 航平(7)
〈4得点〉
コモエスタ青山 佐藤 圭(6)
ragna rok 坂依田 真也(5)
以下多数
 
●2部Cブロック ()内の数字は消化試合数
〈14得点〉
%0
FFCスポーツアカデミー ペナルティ ホーダ ホームページ制作 / スタジオコンチーゴ株式会社 PLAYER`s

Copyright © F-NET All Rights Reserved